Внимание! «Серые» рекордеры ZOOM!

06 декабря 2013

 

До нашего сведения дошла информация, что некоторые компании распространяют «серую» продукцию компании ZOOM. Как официальный дистрибьютор продукции ZOOM в России, компания «Гранд Мистерия» заинтересована, чтобы Вы приобретали только товары лучшего качества.
«Серая» продукция, которая продается у неофициальных дилеров, может незначительно отличаться в цене от официальной продукции, но, в конечном счете, покупателю это выйдет дороже. Неофициальные дилеры торгуют рекордерами, которые изготовлены специально для продажи в США и оснащены блоками питания, которые не подходят для использования в российских электросетях.
Кроме того, к таким товарам не прикладывается гарантийный талон, что лишает покупателя гарантии и сервисного обслуживания, которые доступны каждому покупателю продукции ZOOM. Чтобы Вы не стали жертвой «пиратов», обращайте внимание на основные признаки, которые отличают официальные модели рекордеров ZOOM от «серой» продукции.
В первую очередь обращайте внимание на упаковку. На фотографии ниже приведен пример сравнения официальной упаковки продукции, изготовленной для распространения в России и в США.
Упаковка Zoom
Блок питания. Обратите внимание на блок питания, а также на вилку. Как видно на фотографии, «серые» модели оснащены нестандартными для России вилками. Также очевидны различия в блоках питания.

Адаптер Zoom
Адаптер Zoom

Гарантийный талон. Обязательно проверяйте наличие гарантийного талона при покупке продукции ZOOM. Его отсутствие явно указывает на то, что вы приобретаете рекордер у неофициального дилера, и Вам будет отказано в сервисном обслуживании. Официальный гарантийный талон компании «Гранд Мистерия» выглядит так:
Гарантийный талон
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011