Новая прошивка Zoom H2n сделает ваш рекордер идеальным решением для платформы 360-градусного видео Google Jump

23 мая 2016

zoomh2n

Звуковая лаборатория Zoom объединила свои усилия с компанией Google, чтобы выпустить обновление программного обеспечения для аудиорекордера H2n, которое превращает его в удобное и доступное решение для записи пространственного аудио совместимого с 360-градусным видео и приложениями виртуальной реальности. Zoom H2n – это единственный ручной рекордер, который способен записывать 4-канальное пространственное аудио, что делает его идеальным выбором для работы с новой платформой Google Jump.

Google Jump – это технология панорамной видеосъемки, которая предоставляет зрителю возможность оказаться внутри кинокартинки при помощи 360-градусного видео и пространственного аудио. Чтобы помочь создателям виртуального контента, в Google разработали специальную установку, которая состоит из 16 камер-модулей, расположенных по кругу.

Для записи пространственного аудио Zoom H2n устанавливается в центр установки Jump, и здесь важную роль играет компактный размер рекордера. Затем, при помощи облака Google, Jump Assembler преобразовывает 16 видеодорожек в стереоскопическое VR-видео, готовое к загрузке на YouTube.

Новая прошивка для ручного рекордера Zoom H2n открывает вам уникальную возможность использовать его для записи пространственного аудио в формате новейшего поколения. Точно так же, как 360-градусное видео создает эффект полного погружения, пространственное аудио еще больше усиливает этот эффект, позволяя зрителю ощутить глубину, дистанцию и интенсивность окружающего звука.

Теперь при помощи Zoom H2n вы сможете записывать звук на четыре дорожки: слева, справа, спереди и сзади, которые будут преобразованы в формат, совместимый со стереоскопическим VR-видео. При просмотре ваших видеороликов на YouTube зрители смогут изменять свое расположение по отношению к источнику звука в процессе навигации по виртуальному пространству. На YouTube введена поддержка нового формата пространственного аудио, и все записи Zoom H2n, сделанные в режиме пространственного аудио, будут автоматически перекодированы в формат, поддерживаемый этим сайтом.

Новая версия программного обеспечения для рекордера Zoom H2n доступна для скачивания на официальном сайте.

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011